основ трапеции10см высота 5см площадь40см.Найдитевторую второну основания
- 16.07.2018 00:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD и ВС - основания трапеции, где АD=10 BC=x
Пусть ВН - высота трапеции. ВН=5(по условию) и Sтрапеции=40
Sтрапеции=ВН(ВС+AD)/2
40=5(x+10)/2
80=5x+50
5x=30
x=6=BC
Ответ: 6см
- 17.07.2018 01:52