Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 см.Его основание больше боковой стороны на 3 см.Найдите стороны треугольника.
- 03.02.2017 21:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть боковая сторона - х,тогда основание равно х+3 см.периметр 15.6.имеем уравнение:
х+х+х+3=15.6
3х=12.6
х=4.2
боковие сторони равни 4.2,а основание 7.3 см)
- 05.02.2017 07:37
основание у больше боковой стороны х на 3 м
Получается у=х+3
Подставим также в первое уравнение 15,6=2х+х+3 15,6-3=3х
3х=12,6 х=4,2м
У=х+3 у=4,2+3=7,2м
Ответ:Основание=7,2м боковая сторона=4,2м
- 06.02.2017 10:09