Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии, Найдите sinA и cosA, если tgA + ctgA = 2,5. Заранее спасибо!
- 09.08.2018 06:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ctgA=1/tgA;
tgA+1/tgA=5/2
tgA=2 или tgA=1/2.
1) tgA=2
cos^2A=1/(tg^2A+1)=1/5
cos A=+-1/sqrt(5)
sinA=+-sqrt(1-cos^2A)=+-2/sqrt(5)
2) tgA=1/2
cosA=+-1/sqrt(1+1/4)=+-2/sqrt(5)
sinA=+-1/sqrt(5)
;- 09.08.2018 09:22