На какой высоте горит фонарь, если вы стоите в 6 шагах от опоры фонаря, длина вашей тени равна 2 шагам, а ваш рост 1,65 м?
- 23.04.2018 01:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х - высота столба,составляем пропорцию:
х/1,65=6/2 отсюда 1,65*6/2=4,95(м)
- 24.04.2018 21:51
Я думаю так:
Допустим х - высота столба....нам надо составить пропорцию:
х/1,65=6/2 отсюда же 1,65*6/2=4,95(м)
- 25.04.2018 14:38