Через концы отрезка АВ и его середину М проведены параллельные прямые,пересекающую некоторую плоскость в точка А1,В1,М1. Найдите длину отрезка ММ1, если АА1=8.3м, ВВ1=4.4, и отрезок АВ пересекает плоскость.
- 02.08.2018 12:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к проведены параллельные прямые, причем через СЕРЕДИНУ АВ, то
отрезок ММ1 - средняя линия получившейся трапеции, тогда
ММ1=(АА1+ВВ1)/2=(8,3+4,4)/2=12,7/2=6,35 см
Ответ: ММ1 = 6.35 см
Удачи ! )
- 03.08.2018 19:55