Две стороны параллелограмма равны 8 и 12,а площадь равна 72.Найдите высоту,проведённуюю к стороне равной 8
- 13.06.2017 14:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
площадь параллелограмма = произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне
8 * h = 72
h = 72 / 8
h = 9
- 15.06.2017 12:25