Площадь трапеции равна 36 см^2. Найдите расстояние между основаниями трапеции, если ее средняя линия равна 12 см.
- 23.05.2018 08:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=(a+b)/2*h
Найдем сначала (а+b)
(a+b)/2=12
a+b=24
Теперь подставим S=24/2*h
36=24/2*h
36=12*h
h=36/12
h=3
- 25.05.2018 05:39