В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны,а периметр равен 50см.Найдите стороны треугольника
- 03.05.2018 14:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x - основание
2x - боковая сторона ( их 2 )
x+2x+2x=50
5x=50
x=50/5
x=10 (основание) ; боковая сторона 2x= 10*2=20
Ответ : Боковые стороны = 20 и 20см
основание - 10см.
- 04.05.2018 20:33
Возьмем треугольник АВС-равнобедренный.
АС-основание, АВ=ВС - боковые стороны.
АВ=2АС(по условию)
Периметр Δ= АВ+ВС+АС=2АС+2АС+АС=5АС=50см
⇒ АС=50/5=10
АВ=ВС=2*10=20
Ответ:10,20,20.
- 05.05.2018 09:01