Вычислите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника с конгруэнтными сторонами длиной 7 см
- 18.05.2017 08:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следствие:В треугольнике две стороны конгруэнты тогда и только тогда когда лежащие против них углы конгруэнты(равны).
Треугольник АВС-равнобедренный,прямоугольный (угол А=90 градусов),АВ=АС=7 см,а АВи АС-катеты,след.Площадь треугольника АВС=АВ*АС*1/2=7*7*1/2=49/2(см^2)
- 19.05.2017 12:42