в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН- высота. АВ 9 ,cos А 2/3.Найдите ВН . Решите пожалуйста очень срочно нужно(((((
- 22.08.2017 03:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для начала из треугольника ABC найдем AC: AC=AB*2/3=6. А теперь из ACH AH: AH=6*2/3=4. И BH=9-4=5см
- 23.08.2017 21:22