Треугольник авс а=10 альфа=40 бета = 60 Найти все остальное Надо как-то через синус и брадиа
- 13.08.2018 20:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме синусов
a/sinA=b/sinB=c/sinC
1.10/sin40=b/sin60
sin40=0,64
sin60=0,87
10/0,64=b/0,87
b=13,6
2.180-(40+60)=80(гамма)
3.c^2=10^2+13,6^2-2*(10*13,6)*cos80
cos80=0,17
2 *(10* 13,6) * 0,17 = 46,24
c^2=100+184,96-46,24=238,72
c=15,5
Ответ: c=15,5;b=13,6; угол гамма=80
- 14.08.2018 13:15