В треугольнике АВС ВД-высота иона равна 12 см., она делит сторону АС на отрезки АД-5см. и ДС 16 см. Найти периметр треугольника.
- 07.05.2018 02:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим стороны (гипотенузы):
1- корень квадратный из 16*16+12*12=400 или 20см
2- корень квадратный из 5*5+12*12=169 или 13см.
Сторона АС=АД+ДС=5+16=21
Периметр треугольника - 21+13+20=54см
- 08.05.2018 04:56