В равнобедренном треугольнике ABC основание AC равно 16 см, высота равна 6 см. Найти боковую сторону треугольника.
- 20.07.2018 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
РАССМОТРИМ ТРЕУГОЛЬНИК ПРЯМОУГОГЛНЫЙ
НАЙДЕМ ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА СТОРОНУ ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
sqrt(8^2 + 6^2) =sqrt(64+36)=10
sqrt - это корень
ответ: 10
- 21.07.2018 10:33