решить треугольник ABC. Если угол А=45 градусов,Угол В=75 градусов,АВ=2 и корень из 3
- 09.06.2017 15:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С= 180-75-45=60
по теореме синусов AB/sin C=BC/sinA
2√3/((√3/2))=BC/(1√2)
BC=2√2
AC/sin75=BC/sin45
AC=2√2*sin75/(1√2)=3.86
- 09.06.2017 19:09