периметр треугольника ABC равен 16см . сторона ВС больше стороны АВ на 3 см , а сторона АВ меньше стороны АС на 2 см . найдите стороны треугольника . помогите пож)
- 03.04.2018 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ=х см, тогда АС=х+2, а ВС=х+3
х+х+2+х+3=16
3х=11
х=11/3=3 2/3 -АВ
АС=2+3 2/3=5 2/3
ВС=3+3 2/3=6 2/3
- 04.04.2018 14:58