Около квадрата описана окружность, и в квадрат вписана окружность. Найдите радиус вписанной окружности,если радиус описанной окружности равен 10√2 см.
- 03.10.2017 20:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус описанной окружности (R) равен половине диагонали квадрата (c), а радиус вписанной окружности (r)- половине стороны (a). Диагональ квадрата с=а*V2 a=c/V2
c=2R=2*10V2=20V2 a=20V2 /V2=20
r=a/2=20/2=10
- 04.10.2017 04:35