Помогите ! Дано : а=8 , в=9 , с=10 Найти : Альфа , бетта , гамма
- 16.11.2016 01:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это решается по теореме косинусов. Углы можно найти по известным сторонам.
угол альфа=(B^2+C^2-a^2)/2bc=(81+100-64)/ 2*9*10=0,65
По таблице Брадиса этот угол равен приблизительно 49 градусов.
угол бетта=(a^2+c^2-b^2)/2ac=(64+100-81)/2*8*10=0.5187=58 градусов.
угол гамма=(a^2+b^2-c^2)/2ac=(64+81-100)/144=0,3125=71 градусов.
Ответ: угол альфа =49 градусов.
угол бетта=58 градусов.
угол гамма=71 градусов.
- 16.11.2016 22:29