Периметр четырехугольника, описанного около окружности, равен 56, две его стороны равны 6 и 14. Найдите большую из оставшихся сторон.
- 07.04.2018 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Суммы противоположных сторон равны, т.к. 4-уг описан. 6+14!=56/2=28, поэтому эти стороны не противолежащие. Тогда остались стороны 28-6=22 и 28-14=14.
Ответ: 22.
- 08.04.2018 12:16