Основание трапеции равны 55 и 38. Найдите меньший из отрезков на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей.
- 01.09.2016 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, ВС=38, АД=55, МН-средняя линия, точка О-пересечение МН и АС, треугольник АВС, МО-средняя линия треугольника=1/2ВС=38/2=19, ОН-средняя линия треугольника АСД=1/2АД=55/2=27,5, МО=19 - меньший отрезок
- 02.09.2016 16:28