прямоугольная трапеция с основанием 6 см и 10 см и высотой 3 см вращается около большего основания. найти S поверхность тела вращения
- 16.11.2016 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S = 2PiRH + PiR^2 + 2PiRL = PiR (2H + R + 2L) Pi - это пи (3,14) R = 3 (высота) Н = 6 (меньшее основание) L = (h^2 + r^2)^1/2 [где h = б.осн - м.осн; r=3] L = 5 S = 3Pi (2*6 + 3 + 2*5) = 75Pi
- 16.11.2016 23:17
тело вращения получится - цилиндр и сверху конус
высота цилиндра 6, образующая конуса 5=корень(3^2+(10-6)^2), радиус цилиндра 3
S = п R L + H * 2 п R + п R^2
конус цилиндр круг в основании
S = п * 3 * (5+2*6+3)=60п
- 18.11.2016 06:12