Найдите высоты треугольника, длины сторон которого равны 6 см, 9см, 12 см.
- 12.06.2017 17:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим из формулы площади треугольника S=1/2 *a*Ha
a- сторона, Ha-высота к этой стороне.
Площадь по формуле Герона
S=V(p(p-a)*(p-b)(p-c)) p-полупериметр р=1/2 *(6+9+12)=13,5
S=V(13,5* (13,5-6) * (13,5-9)*(13,5-12))=V(13,5*7,5*4,5*1,5)=V683,4375=приблизительно 26,14
На=2*26,14/6=8,71(3)
Нв=2*26,14/9=5,81
Нс=2*26,14/12=4,36
- 13.06.2017 15:29