Дан треугольник ABC угол В равен 30 градусов угол С равен 90 градусов Как найти угол в. вс равно33 корень из 3 найти ас
- 01.08.2017 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У тебя угол С =90 градусов, угол В = 30 градусов.
сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. следовательно угол А=180 - угол В - угол С=180 - 90 -30=60
- 02.08.2017 14:51