Периметры подобных треугольников равны 60 см и 72 см. Площадь первого треугольника равна 150 см². Найдите площадь второго треугольника
- 24.06.2018 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площади подобных треугольников соотносятся как коэффицент подобия в квадрате. Коэфицент равен отношению периметров = 5/6.
150/x = 5/6; x = 6*150/5 = 180
- 24.06.2018 23:00