Треугольник АВС - равносторонний. Сторона АВ наклонена под углом 45 градусов к плоскости альфа, а сторона АС лежит в плоскости альфа. Под каким углом наклонена плоскость треугольника АВС к плоскости альфа?
- 18.05.2018 07:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
OB - высота треугольника ABC
BB'=AB*sin45
OB=AB*sin60
BB'=OB*sinβ
AB*sin45 = OB*sinβ
AB*sin45 = AB*sin60*sinβ
sinβ = sin45/sin60 = √2/3
β = arcsin√2/3
- 19.05.2018 16:07