Радиус окружности с центром О равен 13 см, длина хорды АВ равна 24 см. Найдите расстояние от хорды АВ до параллельной ей касательной k.
- 16.06.2017 02:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ 8; Рассмотрим треугольник ОАВ; в нем найдем высоту ОН=5; расстояние до касательной будет R-OH=13-5=8
- 17.06.2017 12:56