В треугольнике ABC
AB=7см
AC=14см
угол B=50 градусов
Найти BC, угол C и угол A - ?
- 24.02.2018 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов:
АС/sin50=АВ/sinC; sinC=АВ*sin50/AC=7*0,766/14=0,383=0,4 => угол С=23 градуса, тогда угол А=180-(23+50)=107градусов
ВС=AC*sinA/sinB=14*0,96/0,766=17,5cм
- 25.02.2018 13:41