найдите длину окружности описанной около квадрата со стороной 3*корень2
- 07.05.2018 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
l=2Pi*R
R=1/2d, где d - диагональ квадрата
по теореме Пифагара d=a√2=3√2*√2=6
R=1/2*6=3
l=2*Pi*3=6Pi
ответ l=6Pi
- 08.05.2018 07:57