Периметр прямоугольника равен 72м.Если его длину увеличить на 1м,а ширина - на 2м ,то его площадь увеличится на 40м кв.Определите площадь первоначального прямоугольника.......Ответ: 68 м (кв)....не могу решение сделать..
- 20.12.2016 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а и б - стороны 2*(а+б)=72 а+б=36 а=36-б.
Пусть х исходная площадь Имеем б*(36-б)=х и (б+1)*(36-б+2)=х+40
-б2+36б=37б-б2+38-40
37б-б2+б2-36б=2
б=2 а=36-2=34
площадь 2*34=68
- 20.12.2016 22:23