Дан прямоугольный треугольник ABC сторона BC=12см, сторона AC на 8см меньше чем сторона AB. Найдите периметр. Поомгите плиз!!
- 24.08.2018 01:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в прямоугольном треугольнике катет равен половине гипотенузы.
Значит при катете =12 см гипотенуза или АВ = 24 см
Следовательно АС= 24 - 8 = 16 см
Периметр = 12+16+24=52 см
- 25.08.2018 03:58