Две сходственные стороны подобных треугольников равны 2см и 5см. Площадь первого треугольника 8см квадратных. Найдите площадь второго треугольника
- 14.05.2018 21:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем коэффициент подобия. Он равен 2/5. Отношение лощадей бдует равно 4/25
Площадь второго треугольника х, тогда
8/х=4/25 х=50
- 16.05.2018 09:02