Катеты прямоугольного треугольника равны 12 см и 16 см.Найдите длину окружности деаметром которой является медиана,проведенная к гипотенузе.
- 08.10.2016 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
x²=16²+12²
x²=400
x=20 - гипотенуза
Медиана равняется половине гипотенузы (в данном случае):
20/2=10
Длина окружности:
L=πD=3.14*10=31.4
Otvet: 31.4
;- 09.10.2016 02:10