Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке O. Найдите длину вектора AO+BO, если известно, что AC=36, BD=48.
- 07.08.2018 12:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку диагонали ромба перпендикулярны, то длина вектора AO+BO может быть найдена по теореме пифагора как длина гипотенузы прямоугольного треугольника.
|АО| = 36/2=18
|ВO| = 48/2=24
- 08.08.2018 12:08