Даны координаты вершин треугольник АВС:А(-6;1),В(2;4),С(2;2).Докажите,чтотреугольник АВС равнобедренный,и найдите высоту треугольника,проведенную из вершиныА.
- 09.06.2018 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим расстояние между точками(формулы ты должна знать) ;). AB=Корень((2+6)вквадрате)+(3вквадрате)=корень из 73. ВC=корень(2-2)вквадрате+(2-4)вквадрате)=2. АС=корень(2+6)вквадрате)+(1вквадрате)=корень из 65. Расстояния между точками не равны, поэтому не имеет решения. Мы это доказали.
;- 09.06.2018 07:21