один острый уол прямоуольного треугольника в два раза больше другого. Найдите меньший острый угол. Ответ дайте в радусах
- 23.02.2018 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Возьмем угол как х, тогда
90+х+2х=180
3х=90
х=30 - один острый угол(меньший)
30*2=60 - другой острый угол(больший)
Ответ: 30 градусов
- 24.02.2018 19:54
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике = 90
1 угол - х
2 угол - 2х
х+2х=90
3х=90
х=30
Ответ: 30
- 24.02.2018 21:58