СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!! В круге параллельно диаметру АВ проведена хорда, концы которой удалены от точки А на расстояние 12 см и 16 см. Определите расстояние между хордой и диаметром.
Ответы:
а) 8,2 см б)9,6 см в)9,8 см г)8,8 см д)9,4 см
- 06.07.2018 23:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=13(большая диоганаль)
ДС=12(большое основание)
АВ=8(меньшее основание)
из Δ АДС по т.Пифагора найдем высоту АД=√169-144=5
площадь=(АВ+ДС)/2*АД=(8+12)/2*5=50
- 08.07.2018 04:25