Найдите площадь трапеции у которой основания равны 6 см и 9 см, а диагонали - 13 см и 14 см
- 16.03.2018 10:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна полусумме оснований умножемых на высоту ((BC+AD)/2*КМ) трапеция равнобокая значит диагонали делятся в равном отношении где ВО=ОС и АО=ОД
значит треуг ВОС и АОД равнобедренный и углы при основании 45. Высота равна КО+ОМ КО=1/2ВС*tg45=7 ОМ=1/2АД*tg45=9 (tg45=1) KM=7+9=16 S=16*(14+18)/2=256
- 17.03.2018 11:27