1. В треуг.АВС АС=ВС,высота СН=6,cosА=корень 10/10.Найдите АВ
2.Найдите площадь треугольника у которого все углы равны 60* и все стороны равны 10.
- 23.03.2018 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме синусов получаем что
AC/sin90=HC/sinb
sina=V1-cos^2a = V1-10/100= V90/10
AC=1*6/V90/ 10=60/V90
AH=V6^2-60^2/90 =V3240/90
HC=VAH*HB
6=V3240/90*x
HB=1
AB=1+V3240/90
- 24.03.2018 09:17