Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 800 м2 и одна сторона в 2 раза больше другой. Ответ дайте в метрах.
- 12.04.2018 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
первая сторона (меньшая) х
вторая сторона (большая) 2х
получаем уравнение
800=х*2х=2х^2
800=2х^2
x^2=400
x=корень из 400
х=20
те первая стора 20м
вторая сторона 2х20=40м, тогда
периметр =(20+40)*2=120 м
- 14.04.2018 15:19