Острый угол ромба равен 60 градусов а его площадь равна 18^3 см.Найдите сторону ромба
- 02.05.2017 10:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(ромба)=a²*Sinα
a - сторона ромба
α - острый угол между сторонами ромба
18³=a²*Sin60
5832=a²*(√3/2)
a²=5832/(√3/2)
a²=11664/√3
a=√11664/√3
a=108/3
a=36
- 03.05.2017 10:45