Найдите периметр прямоугольного треугольника если радиус вписанной окружности равен 1 а радиус описаннной окружности 2,5
- 20.11.2017 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус описанной окружности равен половине гипотенузы (с), значит с=2*2,5=5
радиус вписанной окружности равен 1/2*(а+в-с): 1/2*(а+в-5)=1 а+в=7
периметр а+в+с=7+5=12
- 21.11.2017 06:04