Скільки квадратних метрів паперу в рулоні, висота якого - 85 см., а радіуси - 45см. і 2 см.? Товщина паперу - 0,1 мм.
- 02.09.2018 11:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина спирали L = n √[(2πr)²+h²],
где n - число витков.
r - радиус начальный
h - шаг
вычислим число витков: (45-2)*10 / 0,1 = 4300 штук
вычислим длину рулона в мм : 4300*√((2*π*20)²+0,1²) = 540080,17 мм = 54008,02 см
вычислим площадь рулона в м²: 0,85*540,08=459,07 м²
- 03.09.2018 14:14