Диагонали ромба BCDE пересекаются в точке М.Найдите углы треугольника СМК,если МК перпендикулярна СD,угол BCD=142 ГРАДУса
- 05.06.2018 09:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если МК перпендикулярна СД то угол К будет равен 90 градусов,
угол МСК= 1426/2 = 71 градус
угол СМК = 90 - 71 = 19 градусов
ОТВЕТ: 71 ГРАДУС- угол МСК, 19 градусов угол СМК угол СКМ = 90 градусов
думаю так :)
- 06.06.2018 11:41