Периметр прямоугольника равен 62 см, а точка пересечения диагоналей удалена от одной из его сторон на 12 см. Найдите длину диагонали прямоугольника.
- 18.02.2018 13:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12+12=24 -1 сторона
62-24*2=14/2=7 - вторая сторона
по теореме пифогора находим диагональ
49+576=625=25=диагональ
- 19.02.2018 03:34