между сторонами углов ( ав) проходит луч с,угол (ав)=147 градусов.Найдите угол (ас) и угол ( вс) если их градустные меры относятся как 3:4
- 05.09.2018 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол AB = 147
угол AC / угол BC = 3/4
угол AB = угол AC + угол BC
Введем х, тогда угол AC=3x, а угол BC=4x
Тогда:
3x+4x=147
7x=147
x=21
угол AC = 3*21 = 63
угол BC = 4*21 = 84
угол AC = 63, угол BC = 84
- 06.09.2018 14:29