Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 1) 0,5 и 2, 2)1 и 961, 3)9 и 225.
- 24.12.2017 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(прям)=a*b
S(кв)=a² ⇒ a=√S
1) 0.5 и 2
S=0.5*2=1
a=√1=1
2) 1 и 961
S=1*961=961
a=√961=31
3) 9 и 225
S=9*225=2025
a=√2025=45
- 25.12.2017 19:53