На отрезке РК длиной 16 см отмечена точка В.Отрезок Рв на 6 см короче отрезка ВК.Найдите длинны отрезков РВ и ВК.
- 27.01.2018 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Возьмем ВК=х, тогда РВ=х-6 получим уравнение
х+(х-6)=16
х+х-6=16
2х-6=16
2х=16+6
2х=22
х=11
т.е ВК=11см, РВ=11-6=5см
- 28.01.2018 09:30