разность двух односторонних углов при двух параллельных прямых и секущей равна 50 градусов.найдите эти углы.
- 14.03.2017 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма двух односторонних углов равна 180* Пусть X и Y эти углы)) Тогда составим систему уравнений: X-Y=50 X+Y=180))Решим систему и получим X=115*, Y=65*)))
- 14.03.2017 21:10
Второй вариант решения:
Сумма двух односторонних углов при двух параллельных прямых и секущей равна 180°
Пусть один из них х, тогда второй х - 50
Составим уравнение:
х+х-50=180°
2х=230°
х=115°
х-50=65°
Ответ: 115° и 65°
- 16.03.2017 19:41