Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50 градусов. Найдите эти углы
- 20.11.2017 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних углов-180 градусам.
обозначим эти углы как x и y
составм систему неравенств:
x+y=180;
x-y=50.
из 2-ого уравнения выразим x=50+y. Подставим его в 1-ое, получим:
50+y+y=180
2y=130
y=65. Теперь найдём y. y=65 подставим в x=50+y, получим:
x=50+65=115.
Ответ: 115; 65
- 22.11.2017 11:32