найдите число сторон многоугольника,если каждый его угол 1)140 2)150 3) 168
- 20.11.2017 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решние:
сумма углов n-уголника равна 180(n-2) градусов.
1. 180(n-2)=140n, n=9
2. 180(n-2)=150n, n=12
3. 180(n-2)=168n, n=20
Ответ: 9,12, 20
- 22.11.2017 01:40