Площадь данного многоугольника равно 45 см в квадрате.Чему равна площадь многоугольника,ему подобного,если сходственные стороны многоугольника равны 15 см 10 см.
- 10.07.2018 03:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если сходственные стороны относятся как 15/10 (т. е. как 3/2), площади будут относиться как 9/4,потому что площади подобных многоугольников относятся как квадраты их сходственных сторон. Составляем пропорцию:45/х = 9/4.
Находим Х
Х= 45:9*4
х=20
- 11.07.2018 08:01